• 17 февраля 2017, пятница
  • Москва, ул. Маросейка, д. 7/8

Цикл лекций по психологии для всех "Возрастные кризисы: что нужно знать о себе и своей психологии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2618 дней назад
с 20:00 17 февраля до 22:00 2 июня 2017
Москва
ул. Маросейка, д. 7/8

Цикл лекций посвящен основным этапам развития человека от момента рождения до переходных и очень важных периодах взросления, жизни.

Не секрет, что “всё родом из детства”. И вопреки уже устоявшемуся мнению — из детства растут не только наши проблемы, но и многие таланты и возможности.

Цикл лекций посвящен основным этапам развития человека от момента рождения до переходных и очень важных периодах взросления, жизни..

Программа цикла лекций по психологии для всех:

 

  • Лекция 10 февраля будет посвящена обзору основных переломных и значимых моментов жизни человека, их особенностям и сложностям. Вы сможете узнать какие основные жизненные задачи мы решаем на том или ином этапе нашей жизни.

  • Лекция 17 февраля расскажет о самых важных моментах развития ребёнка до 3 лет — что происходит с ним (то есть с каждым из нас) с момента рождения и каким образом закладываются модели поведения во взрослой жизни.

  • Лекция 3 марта посвящена этапам развития ребенка с 3-х до 6-ти лет, когда большое значение играет роль отца в жизни ребенка, формируется половая идентификация и ролевая модель (что значит быть Женщиной, что значит быть Мужчиной), закладывается основа социальных умений, инициативность, самодисциплина, умение играть "по правилам"

  • Лекция  17 марта - это увлекательный рассказ о том, где находятся истоки творчества, каким образом они развиваются или нет, что можно сделать, чтобы помочь себе жить творчески! На лекции вы узнаете, что такое пространство игры, возможностей, игра между "мной и миром".

  • На лекции 14 апреля вы узнаете о важном периоде жизни каждого из нас, в котором закладываются модели поведения на взрослую жизнь. Вы узнаете о подростковом периоде, об истоках конфликта детей и родителей, о жизненных задачах, которые мы решаем на непростых этапах нашей жизни, и многое другое!

  • На лекции 19 мая вы узнаете об этапах формирования и развития семьи и о том, через какие семейные кризисы проходят семейные пары, почему заканчивается период романтической любви ("конфетно-букетный период"), что такое зрелая семья, как сохранить любовь и взаимное уважение в долгих отношениях, появление ребёнка — новые роли "папа" и "мама" и многие другие важные вопросы…

  • Лекция 2 июня посвящена непростой и интересной теме — "чего я хочу на самом деле". Лекция поможет вам разобраться в таких темах как: откуда берутся наши желания и потребности, чем отличается самоуважение от самомнения или самооценки, что такое психологическая взрослость и ответственность, что такое быть творцом собственной жизни, какие желания ведут к реализации цели (достижению цели), а какие — к смыслу собственной жизни (постижение смысла).

Каждая лекция — это:

  • 1,5 часа сложнейшей теории понятным языком.

  • Живые примеры — типические и уникальные.

  • Возможность разобрать именно ваш вопрос.

  • Тёплое общение без суеты.

 

Лекции будут интересны и полезны тем, кто:

  • хочет лучше понимать себя и посмотреть на типические ситуации своей жизни с другого, научного, ракурса;

  • хочет воспитать своих детей здоровыми не только физически, но и эмоционально;

  • хочет понимать, какие процессы происходят в психике ребёнка по мере взросления и как на них адекватно реагировать;

  • хочет больше творчества, осмысленности и свободы в своей жизни, но не может понять, что мешает их достигнуть.

 

Цикл лекций — это цельная программа, рассчитанная на 7 лекций, которые собираются в единую систему. В то же время, каждая лекция построена таким образом, что ее можно посетить и отдельно и прослушать только интересующую вас тему.

 

Приглашаем, в том числе, мам и пап!

Лучшее для ребёнка — это ваши согласованные действия!

 

Ведущий: Константинов Константин, уникальный психолог с более чем 15-ти летним опытом успешной работы, наш ведущий специалист.

Место проведения: м. Китай-Город, ул. Маросейка ⅞

Количество участников: 25-40 человек. Пожалуйста, регистрируйтесь заранее!

 

Время проведения: 

10 февраля — с 20:00 до 22:00

17 февраля — с 20:00 до 22:00

3 марта — с 20:00 до 22:00

17 марта — с 20:00 до 22:00

14 апреля — с 20:00 до 22:00

19 мая — с 20:00 до 22:00

2 июня — с 20:00 до 22:00

Другие события Центра "Максима"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше