• 6 октября 2017, пятница
  • Москва, ул. Каланчёвская улица, 17, стр. 1

Цикл лекций по психологии для всех "Возрастные кризисы: что нужно знать о себе и своей психологии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
с 20:00 6 октября 2017 до 22:00 17 марта 2019
Москва
ул. Каланчёвская улица, 17, стр. 1

Базовые знания из области психологии, которые имеет смысл знать каждому. Цикл лекций посвящен основным этапам развития человека от момента рождения. Переходным и очень важным периодам взросления, жизни.

Не секрет, что “всё родом из детства”. И вопреки уже устоявшемуся мнению — из детства растут не только наши проблемы, но и многие таланты и возможности.

Каждая лекция основана на огромном практическом опыте ведущего (более 15 лет работы) и огромном багаже теоретического материала разных областей и психологических школ.

Программа цикла лекций по психологии для всех:

  • Лекция "Этапы взросления" будет посвящена обзору основных переломных и значимых моментов жизни человека, их особенностям и сложностям. Вы сможете узнать какие основные жизненные задачи мы решаем на том или ином этапе нашей жизни.

  • Лекция "О страхе действовать и зависимости от других"  расскажет о самых важных моментах развития ребёнка до 3 лет — что происходит с ним (то есть с каждым из нас) с момента рождения и каким образом закладываются модели поведения во взрослой жизни.

  • Лекция 12 октября "Почему у меня не получается?" О способности к успеху, страхе отвественности и чувстве вины посвящена этапам развития ребенка с 3-х до 6-ти лет, когда большое значение играет роль отца в жизни ребенка, формируется половая идентификация и ролевая модель (что значит быть Женщиной, что значит быть Мужчиной), закладывается основа социальных умений, инициативность, самодисциплина, умение играть "по правилам"

  • Лекция "Жить полной жизнью" 7 декабря о том, когда закладывается способность к творчеству, умение работать и жить с интересом, в свое удовольствие. О том, где находятся истоки творчества, каким образом они развиваются или нет, что можно сделать, чтобы помочь себе жить творчески. На лекции вы узнаете также о значении игры в жизни ребенка и в вашей жизни.

  • На лекции "Ты меня разочаровываешь" (о подростковом кризисе) 26 октября вы узнаете о важном периоде жизни каждого из нас, в котором закладываются модели поведения на взрослую жизнь. Вы узнаете о подростковом периоде, об истоках конфликта детей и родителей, о жизненных задачах, которые мы решаем на непростых этапах нашей жизни, и многое другое!

  • На лекции "Этапы развития семьи" 15 февраля вы узнаете об этапах формирования и развития семьи и о том, через какие семейные кризисы проходят семейные пары, почему заканчивается период романтической любви ("конфетно-букетный период"), что такое зрелая семья, как сохранить любовь и взаимное уважение в долгих отношениях, появление ребёнка — новые роли "папа" и "мама" и многие другие важные вопросы…

  • Лекция "Чего я хочу на самом деле?" 27 октября и 15 марта о человеческих потребностях и о том как они влияют на наши выборы. Лекция также поможет разобраться в том, чем отличается самоуважение от самомнения или самооценки, что такое психологическая взрослость и ответственность, что такое быть творцом собственной жизни, какие желания ведут к реализации цели (достижению цели), а какие — к смыслу собственной жизни (постижение смысла).

Каждая лекция — это:

  • 1,5 часа сложнейшей теории понятным языком.

  • Живые примеры — типические и уникальные.

  • Возможность разобрать именно ваш вопрос.

  • Тёплое общение без суеты.

Лекции будут интересны и полезны вам, если вы хотите:

  • лучше понимать себя и посмотреть на типические ситуации своей жизни с другого, научного, ракурса;

  • воспитать своих детей здоровыми не только физически, но и эмоционально;

  • понимать, какие процессы происходят в психике ребёнка по мере взросления и как на них адекватно реагировать;

  • больше творчества, осмысленности и свободы в своей жизни, но не может понять, что мешает их достигнуть.

Цикл лекций — это цельная программа, рассчитанная на 7 лекций, которые собираются в единую систему. В то же время, каждая лекция построена таким образом, что ее можно посетить и отдельно и прослушать только интересующую вас тему.

Приглашаем, в том числе, мам и пап!

Лучшее для ребёнка — это ваши согласованные действия!

Ведущий: Константинов Константин, уникальный психолог с более чем 15-ти летним опытом успешной работы, наш ведущий специалист.

Место проведения: ул. Каланчёвская улица, 17, стр. 1, м.Красные ворота

Количество участников: 25-40 человек. Пожалуйста, регистрируйтесь заранее!

Стоимость 1 лекции по предоплате 400 рублей, без предоплаты 500 рублей.
При покупке абонемента на лекции (7 лекций), стоимость 1 лекции 285 рублей. Если в течение года с моменты покупки вы не использовали абонемент, он сгорает.

 

Другие события Центра "Максима"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше